Пятница, 15.11.2019, 07:55

Паспорт дорожной безопасности

В соответствии с п. 4 ст. 3 Федерального закона № 35-ФЗ противодействие терроризму – деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления по предупреждению терроризма, выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию террористического акта, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма  файл «Дорожная безопасность»  удален.

Правила дорожной безопасности видеоролик

Минутки безопасности

1 А класс

1 Б класс

В 1Б классе прошел классный час по правилам дорожного движения на тему « Будь внимателен и осторожен». Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Учащиеся 1Б в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении весной на дорогах. Нарисовали рисунки. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.

1 В класс

23 апреля 2019 года в 1 «В» классе была проведена минутка безопасности

« Азбука дорожных наук », где учащиеся начальной школы в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Использовалось музыкальное сопровождение . Обучающиеся с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры. В конце мероприятия, при практической отработке, учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Это свидетельствует о том, что мероприятие «Азбука дорожных наук » имело обучающий, развивающий и воспитательный характер. Цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме.

2 А класс

У человека в современном обществе очень много опасностей. Наш классный час мы посвятила «безопасности человека» На минутке безопасности мы повторили правила поведения на дорогах, разобрали дорожные знаки. С большим интересом послушали рассказы ребят о пожарной безопасности. Наша жизнь в наших руках!

2 В класс

22 апреля во 2-в классе проходил классный час « О дорожных «ловушках»

3 А класс

25 апреля в 3 «А» классе прошёл классный час по теме «Азбука безопасности на дороге». Ребята повторили правила дорожного движения, сигналы светофора, познакомились с дорожными знаками, приобрели навыки правильного и безопасного поведения на улице и дороге.

3 В класс

Классный час в 3В классе на тему: « О правилах дорожного движения».

Цели: повторить и закрепить знания учащихся по ПДД;

отработать умение выбирать верный маршрут по улицам города;

повторить дорожные знаки;

воспитывать внимание, навыки осознанного использования знания ПДД в повседневной жизни.

Форма проведения: эстафета «Красный, жёлтый, зелёный»

Эстафета – игра состоит из шести частей. В 1 части дети встречаются с Незнайкой из сказочного Цветочного города.

Во 2 части выступление самих детей о дорожных знаках.

В 3 части представление команд. Ребята готовятся к соревнованиям- конкурсам.

В 4 части игроки вспоминают дорожные знаки, собирают мозаику, отгадывают загадки, определяют правильный маршрут, встречаются с Мальвиной.

В 5 части соревнование капитанов.

Шестая заключительная часть. Подведение итогов, обобщение игры-

-эстафеты.

4 В класс