Понедельник, 23.09.2019, 21:33

Проект "Школа"

Дорожная карта проекта

Школьная дорожная карта

5 мая 2018 года  состоялось масштабное образовательное событие, в рамках которого было проведено 17 уроков и мероприятий 20-ю педагогами. В образовательном событии «Родительская повесть «Школа семье. Семья в школе» так же проняли участие 137 родителей и 19 гостей из других образовательных учреждений города. В течение всего мероприятия проводилось «журналистское расследование» . И гости и родители единодушны в своих оценках:

«….Было очень много интересного и познавательного…»

«…Без общения и взаимопонимания очень трудно жить, поэтому такие мероприятия очень важны для нас…»

«… Семья – это терпение и труд, а совместная работа учителей и родителей не перестаёт быть актуальной…»

« …Такие мероприятия важны, так как помогают понять, что жизненные трудности преодолимы вместе. Детям очень полезно научиться работать в коллективе…»

Администрация и коллектив школы благодарит родителей за активную позицию помощь, оказанную в подготовке и проведении этого педагогического праздника!!!

3 февраля 2018 года в нашей школе состоялись спортивный праздник «Неразлучные друзья – взрослые и дети». В соревнованиях приняли участие ученики 3-х классов и их родители . 3 «А» класс представляла семья Гончаренко, 3 «Б» -семья Бублик, 3 «В»-семья Федоровых. Соревнования прошли интересно, весело. Были конкурсы, в которых принимали участие только дети, только мамы и только папы. По ходу проведения соревнований чувствовалась сплоченность семей ,взаимовыручка, поддержка друг друга и понимание. Группа поддержки класса тоже подготовилась: приготовили плакаты, кричалки, медали своим участникам. Все команды ловкие, быстрые, умелые, но в каждых соревнованиях есть победитель и проигравший. В наших соревнованиях победила команда 3 «А» класса, семья Гончаренко. Участники соревнований были награждены грамотами и призами.

10 февраля состоялась торжественная линейка посвященная презентации дополнительного образования «Мир творчества и увлечения".

Слова Приветствия выразила начальник управления образования города Шимановска Останина Светлана Александровна.

Школьный проект открыт квестом «Мой выбор». В нем участвовали команды 10 и 11 классов, а также команда родителей.

_________________________________________________________________________________________________

21 февраля прошли соревнования для первоклассников «Первые старты»

_____________________________________________________________________________

22 февраля проходила военно-патриотическая игра для четвероклассников «Юные защитники Отечества»

19.02 в 7В классе был проведен урок-игра «Выборы президента класса»

Во время урока прошли:

• Заслушивание программы кандидатов в президенты;
  • Дебаты;
  • Предвыборная агитация;
  • Голосование;
  • Оглашение победителей выборов
  • _____________________________________________________________________________________

01.03.2018 для учащихся 8 классов прошла ролевая игра «Нам – выбирать!» ко Дню молодого избирателя

На ролевой игре присутствовали действующие лица-избиратель, директор, школьник, модельер, Василий, пенсионерка. Они в занимательной форме рассказали ребятам об особенностях избирательного права и важности участия граждан в выборах. Большое внимание на мероприятии было уделено правам и свободам граждан РФ, которые ребята называли, используя видеоролик.

18 марта 2018 года в МОАУСОШ № 1 г. Шимановска прошли мероприятия в рамках проекта «Школа»  подробно